Трудовым коллективом

Трудовой коллектив организации, расположенной на территории области, района, города, района в городе, поселка, сельсовета, направляет наблюдателей на заседания соответствующей областной, районной, городской, поселковой, сельской территориальной, окружных и участковых избирательных комиссий, на участки для голосования. В таком же порядке направляют наблюдателей коллективы структурных подразделений организации.

При направлении наблюдателей от структурного подразделения (подразделений) организации наблюдатели от трудового коллектива организации не направляются.

Решение о направлении наблюдателей принимает собрание (конференция) трудового коллектива организации, собрание коллектива структурного подразделения организации, которое оформляется протоколом.

В протоколе собрания (конференции) трудового коллектива организации, собрания коллектива структурного подразделения указываются: название, адрес и номер телефона организации, структурного подразделения, число членов трудового коллектива организации (избранных на конференцию делегатов), коллектива структурного подразделения организации и число присутствовавших на собрании (конференции), дата принятия решения, фамилия, имя, отчество и дата рождения наблюдателя, его место жительства и номер телефона, наименование избирательной комиссии или номер участка для голосования, куда он направляется.

Если для аккредитации наблюдателя в соответствующую избирательную комиссию представляется выписка из протокола о направлении наблюдателя, то в этой выписке должны быть указаны приведенные выше сведения.